Расторжение договора аренды нежилого помещения с лицензией на торговлю алкоголем

Здравствуйте. Я являюсь арендодателем нежилого помещения. Арендатор- юр лицо арендную плату не платит. Возвращать помещение не хочет и продолжает его использовать.

У него есть лицензия на торговлю алкогольной продукцией.

Если я подам в суд и расторгну договор аренды, лицензия прекратит свое действие?

, Ольга, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, здравствуйте.

Данная лицензия привязана к конкретному помещению. Соответственно, если у арендатора не будет права пользоваться данным помещением, то и лицензия будет бесполезной.

Сейчас Вам необходимо написать письменную претензию в его адрес с требованием произвести арендную плату и освободить помещение. В случае отказа будет необходимо обращаться в суд с иском.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!