Отмена условного осуждения с освобождением от наказания для находящегося в МЛС

подскажите что значит приговор за номером 4/8 отмена условного осуждения с освобождением от наказания???

, Елена, г. Омск
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Если номер дела начинается на такую цифру, то вынесено постановление, а не приговор. Под таким индексом регистрируют материалы по уголовным делам.

Елена
Клиент, г. Омск

ну человек то находится в местах не столь отдаленных, а там написано  отмена условного осуждения с освобождением от наказания???  как это понять то правельно?

У вас нет копии постановления? Здесь противоречие: если он отбывает наказание в виде лишения свободы. то его не могли условно осудить, либо была отмена условного осуждения на исполнение приговора в виде лишения свободы.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена

что значит приговор за номером 4/8

Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ  Материалы, поступившие в порядке исполнения приговоров, имеют цифровой индекс «4». В зависимости от характера поступившего материала индекс сопровождается дополнительными значками:

«4/8» — отмена условного осуждения в связи с неисполнением возложенных обязанностей или совершением нового преступления; отмена условного осуждения с заменой на другой вид наказания, не связанный с лишением свободы; отмена условного осуждения с заменой на лишение свободы

Елена
Клиент, г. Омск

спасибо более понятно