До какого возраста платить алименты дочери, которая под опекой бабушки?

Суд обязал платить алименты в размере МРОТ России

До какого возраста платить алименты дочери при том, что случилась потеря кормильца (мамы) моей бывшей жены

При том что дочь будет продолжать учиться после школы

На данный момент дочь живет в другом городе и Ее опекуном является моя бывшая теща.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Вячеслав!

30. В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Однако если несовершеннолетний, на которого по судебному приказу или по решению суда взыскиваются алименты, до достижения им возраста восемнадцати лет приобретет дееспособность в полном объеме (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ), выплата средств на его содержание в соответствии с пунктом 2 статьи 120 СК РФ прекращается.http://www.consultant.ru/law/podborki/do_kakogo_vozrasta_vyplachivayutsya_alimenty/© КонсультантПлюс, 1997-2019