Как вернуть денежные средства за заказ с некачественным товаром?

Сегодня получил на почту заказ на две спутниковые антенны, оказалось в посылке две сторублёвые антенны, что делать?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.21 Закона о защите прав потребителя "В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования".

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вы стали жертвой мошенников, сейчас наиболее на слуху это продажа якобы суперантенн, по цене батона колбасы, и виниров для тех кто хочет сверкать улыбкой, а получает кусок ненужной пластмассы.

В чем коварство этой ситуации, в том что вы вероятно никогда не найдете отправителя  и не сможете взыскать с него деньги, это чаще всего почтовый ящик или вымышленный адрес.

Даже в полицию обращаться почти бесполезно, так как товар то вам выслали, вроде и не мошенничество, а ошиблись, положили не то.

У вас есть право возврата товара согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителя, пробуйте воспользоваться своим правом