Прописка в снт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как прписаться в снт южный (категории земель земли населенных пунктов с разрешен. садоводством)

Буду очень признательна!!!

С Уважением,

Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе зарегистрироваться в СНТ. Однако  регистрация россиян возможна лишь в помещениях, признанных жилыми и годными для круглогодичного проживания. Чтобы дачный домик был признан жилым, он должен быть капитальным, фундамент и стены должны быть выполнены в соответствии со СНиПами и нормами безопасности. Признание дачного домика жилым возможно при наличии инженерных коммуникаций: электричества, отопления, водопровода и канализации.  Прописаться на даче возможно лишь при наличии правоустанавливающих документов на дом. Земля на которой стоит домик, также должна находиться в частной собственности, а не в аренде или на условиях найма. Получить прописку на даче смогут  граждане, не имеющие другую постоянную прописку.

Напишите заявление о прописке на дачном участке  в районное отделение ФМС по месту нахождения дачи. Предоставьте тех.паспорт БТИ, свидетельство на землю, свидетельство на дом, технический отчёт об экспертизе дома, справку председателя вашего садового общества, кадастровый план. Удачи!