Как правильно написать претензию на возврат денег за телефон?

Как правильно написать претензию на возврат денег за телефон,за экспертизу и морального вреда если это возможно

, Ильдар, с. Батырево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования.Можете требовать компенсацию морального вреда.  Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Ильдар
Клиент, с. Батырево
сколько стоит составления претензии вами чтобы я отнес в магазин?

предлагаю обсудить данный вопрос в чате.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильдар.

Претензия может быть составлена в двух экземплярах, один из которых вручается продавцу, а на втором ставится отметка о получении претензии (дата, подпись и должность лица, принявшего претензию).

Либо претензия может быть направлена ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

По поводу наличия основания для возврата денег необходимо знать обстоятельства дела. Обращайтесь ко мне в чат , если потребуется консультация и составление претензии.