Как правильно составить исковое заявление на алименты в данном случае?

Отменили судебный приказ об алиментах позже 10 ти дневного срока. Фальсификация документов. Как написать правильно новое исковое заявление с учётом этой отмены чтобы взыскивали с момента первой подачи заявления в суд

  • 1548250455893
    .jpg
, Анна, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Отменили судебный приказ об алиментах позже 10 ти дневного срока. Фальсификация документов. Как написать правильно новое исковое заявление с учётом этой отмены чтобы взыскивали с момента первой подачи заявления в суд

Анна

В чем заключается фальсификация документов? Судебный приказ, в общем, отменить не составляет проблемы, достаточно подать заявление на отмену, причина не особо важна:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Анна
Клиент, г. Омск
От него поступило заявление позднее 10 ти дневного срока. А отмена была на основании то что он проживает в другом городе и яко бы не знал. Но по документам написано выдан приказ 02.10.2018г и он же яко бы подал 02.10.2018 на его отмену. Узнал он в ноябре. А отменили 29.12.2018

А когда он его получил? Есть отметка где-нибудь? Срок в 10 дней начинается с момента, когда получил приказ.