Что грозит, если сняли деньги с чужой карты с помощью мобильного банка?

Здравствуйте вот моя история. Под конец службы в армии у меня украли телефон. Недавно восстановил сим карту .Приходит СМС о зачислении з.п, закидываю на счёт , понимаю что не со своих денег это зделал. Прихожу домой и вспоминаю слова, что справедливости в природе нет ,ёе делает человек. И совершил покушение на его деньги в размере 8т.р 1/3 стоимости телефона.а теперь понимаю что я виновным останусь . Если я возмещу всё могут ли меня посадить ? Извините за ошибки . 9 классов закончил.(номер кстати не выбросили потому что платиновый)

, Иван Николаевич, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуейте. В данном случае Вам грозит отвественность по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Для более детальной консультации напишите мне в чате