Продажа квартиры с зарегистрированным в ней юр адресом
Добрый день!
Несколько лет назад с друзьями открывали ООО и юридический адрес был зарегистрирован в моей квартире. Друзья являются учредителями данного ООО и сейчас проживают не в России. Сама фирма уже бездействует (существует, но деятельность не осуществляется, сдаются нулевые отчеты).
Сейчас я планирую продавать эту квартиру. Помешает ли как-то при продаже зарегистрированный в ней юридический адрес? Если помешает, то можно ли что-то предпринять при условии, что у учредителей практически нет возможности сейчас приехать в Россию?
Спасибо!
Смените юридический адрес. Если он был зарегистрирован в вашей квартире, значит вы являетесь генеральным директором, и значит вам подписывать заявление на смену юридического адреса по форме 14001. Приобрести юр.адрес можно в любой из многочисленных компаний города, либо же можно оформить компанию по месту вашей новой прописки. Для смены адреса вам понадобится нотариально заверенное заявление по форме 14001, лист изменений в устав, и протокол общего собрания участников (учредителям в страну приезжать не нужно, пусть подпишут протокол и вышлют почтой), а также квитанция подтверждающая оплату гос.пошлины за внесние изменений.