Можно ли расторгнуть договор на изготовление мягкой мебели?

Здравствуйте . В салоне заказа мягкий уголок . Оплатила . Мебель изготовили на фабрике , но ещё не доставлена. Могу ли отказаться от заказа и какую часть расходов я должна оплатить ?

  • DB2AD2A8-150E-406C-A1A3-977E3E79F968
    .jpeg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас, как у потребителя, есть права на любом этапе исполнения договора в одностороннем порядке его расторгнуть. Однако, при досрочном расторжении договора Вы будете обязаны возместить подрядчику все фактически понесенные расходы (то есть расходы на изготовление мебели). Получается, что если расторгнуть договор на данном этапе, то большую часть денежных средств вы потеряете, а мебель не получите.