Как правильно поступить с разделом по кредитному договору?

Доброй ночи. Ситуация неоднозначная. Бывший супруг подал иск о взыскании половины выплаченного долга по кредитному договору после расторжения брака в сумме 125 000 рублей. Брали во время брака 1 млн. рублей. купили сузуки сх4 в 2014 году она стоила более 900 тысяч. В 2016 году продали машину за 720 тысяч. 300 тысяч внесли кредит, а на остальные приобрели машину фольксваген джэтта 2004 г. в. С бывшим супругом брачных отношений нет с 13 июля 2017 г. так как он исчез из моей жизни оставив только прощальное письмо где якобы только на словах оставил мне дом. Вся собственность на его имя. На данный момент подала иск о разделе по 1/2 дома и земли. Так вот официально брак расторгнут 9 октября 2017 года. 13 июля 2017 года он сел в автомобиль приобретенный во время брака фольксваген джэтта и уехал в неизвестном направлении. Так он и не объявлялся. Пытался общаться с детьми, но и они на контакт нормально выйти с ним не смогли. Так как ранее он взял кредит на мою мать в 500 тысяч рублей купил на них коров хотел заниматься фермерским хозяйством, в итоге прозанимался 3 месяца и кинул нас на деньги. коров мы продали за 250 тысяч но этих денег не хватило. писали о возбуждении уголовного дела но нам отказали. дальнейших действий не предпринимали так как не знаем, но сделали банкротство физ лица и хотелось бы уточнить возможно ли с него взыскать? расписки нет.

Так вот в общем как правильно написать ходатайство чтоб сумма 125 тысяч засчитали что он уехал на машине ( по своим источникам он продал ее в другом регионе а новый собственник поставил на учет только 21 окт 2017 г то есть после официального развода) так как эта информация конфидециальная я не могу предоставить их в суде. нужно истребовать доказательства по авто? так же с 13 июля 2017 г и по сей день я плачу коммунальные расходы, квитанции приходили на его имя, оплачивала я и моя дочь, в итоге пока нас не было отрезали газ, мы с дочкой оплатили все и прописаны еще и малолетняя внучка. он не захотел с газпромом заключать договор и теперь зимой там газа нет, мы проживаем фактически у моей матери, поскольку он не хочет содержат дом надлежащим образом.

подскажите как быть в такой ситуации? как все правильно сделать поэтапно.

, Айгуль, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В возражении указать на приобретенные авто, кто ими пользовался и на то, что реализовал их именно он. Также посмотреть, как он пользовался деньгами (кредитом) полученным на вашу маму. Это в принципе пока как основное.
Поэтому, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Кстати, а алименты он платит?