Можно ли спустя месяц вернуть товар, купленный в рассрочку?

Здравствуйте. Месяц назад была куплена норковая шуба в рассрочку. В связи с некоторыми неожиданными обстоятельствами возникла необходимость возврата шубы и закрытию рассрочки. Первый месяц был оплачен в срок без просрочки. Товар в надлежащем качестве. Можно ли его вернуть? А также закрыть рассрочку и вернуть первую уплаченную сумму?

, Светлана, г. Красноярск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Месяц назад была куплена норковая шуба в рассрочку. В связи с некоторыми неожиданными обстоятельствами возникла необходимость возврата шубы и закрытию рассрочки. Первый месяц был оплачен в срок без просрочки. Товар в надлежащем качестве. Можно ли его вернуть? А также закрыть рассрочку и вернуть первую уплаченную сумму?

Светлана

К сожалению, но вы не сможете вернуть шубу. Та как товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, после покупки, если он вам не подошел и не имеет следов использования. В вашем случае прошел уже месяц и скорее всего вы уже носили данную шубу.