Дополнительная апелляционная жалоба

Можно ли подать дополнительную апелляционную жалобу по уголовному делу по почте обычным письмом .

Можно ли подать дополнительную апелляционную жалобу по уголовному делу по почте обычным письмом ?

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь. Дополнительную апелляционную жалобу можно направить по почте обычным письмом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли подать дополнительную апелляционную жалобу по уголовному делу по почте обычным письмом

Игорь

Игорь,

Вы имеете в виду дополнения к апелляционной жалобе?

Они должны быть представлены суду   не менее, чем за 5 дней до назначенной даты слушания.

Поэтому, чтобы иметь доказательство подачи дополнений к жалобе в установленный срок, направляйте их не обычным, а заказным письмом, с получением квитанции.

Можно направить и курьерской почтой.

Игорь
Клиент, г. Москва

Я так понимаю выходные в ходят в эти  5 дней?

 Тут работает общий принцип процессуальных сроков. если срок выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день. А так да счёт идёт по календарным дням.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Конечно заказным. В идеале с описью вложения. Тогда точно ничего не потеряется. И даты получения будут видны.