Как забрать свои вещи со съемной квартиры, если арендодатель препятствует?

Здравствуйте ! Такая ситуация , я снимала с подругой квартиру , потом подруга переехала в другой город , я перебралась в центральный район , предупредив хозяев за месяц до уезда , в это время искала квартиру , но решение этого вопроса долго затягивалось , но в итоге я успела найти квартиру и 15 числа я могла заехать в квартиру , а 15 должна была съехать, вещи хранить было не где , работала до поздна ... в общем за один день я собрала вещи , убрала квартиру и в последний момент в ночь вывезла все вещи на новую , и по состоянию здоровья ( температура) пропустила маленькие недочеты , к примеру ванну не помыла , забыла противотанковым помыть в духовке и диван почистить от фломастера (рентное нечаянно нарисовал) ...но заплатила за эти недочеты 2000 переводом онлайн, ... перед уездом не успела снять зеркало для визажистов , мое рабочее , но перед этим я попросила хозяйку чтобы она там немного повисело , если не мешает , на что она дала согласие . позже я писала ей в ватс апп но Сообщения не доходили , звонки тоже , я подумала что они уехали в нг праздники куда-то то .Когда прошли НГ праздники я позвонила ещё раз но так же недоступен был номер , я решила позвонить на прямую связь и поняла что меня люди заблокировали , когда я дозвонилась мне сказали что зеркало выкинули так как оно им мешало ... придумали что они сделали ремонт и вообще я такая грязнуля всю квартиру им запохабила и начали в общем хамить ... Я жила там с маленьким ребёнком , и все что они придумали с грязнотой полная ложь .... и ещё требовали за это 5000 спустя неделю я нашла их в соц сетях , и фотография у них в квартире в другой ( не в той что снимала я ) возле моего зеркала ... как мне поступить ? Договора не было о снятии квартиры , но есть чеки с переводом каждый месяц за квартиру , так же есть доказательства что это мое зеркало ... Получается они вытянули с меня 20 000 ( сейчас они сдают ее за 15000 ) и ещё 2000 р. За какие то мелочные недочеты как например ванна ( не сполоснула ванну , после того как помыла в ней половую тряпку ) и ещё они решили присвоить себе мое зеркало , и нагло врать что они его выбросили ,... могли бы позвонить или сказать в тот же день когда я съезжала что зеркало им мешает и она передумала о том что дала согласие ( обозначу что девушка молодая и ей сразу оно понравилось и положила на него глаз ) Зеркало дорогое , салонное ... помогите пожалуйста грамотно решить этот вопрос , мне его подарил любимый человек и оно очень дорого мне ... с ними на контакт после первого раза не выходила , потому что одно хамство услышала .

, Татьяна, г. Сочи
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь предупредите собственника квартиры чтобы вернула Ваше имущество, а также денежные средства оплаченные Вами по мелочам...

Далее если собственник отказывается, напишите заявление в ФНС, что сдала Вам квартиру, с приложением выписки всех переводов платежей банка.

С уважением,

Александр Митрюк