Как получить паспорт РФ иностранной гражданке, если отец гражданин РФ?

дочь не гражданка российской федиратцый она роделась в Луганской обл но я граждонин российской федиратцый но она у меня не вписанная в мой паспорт ...

, денис, г. Ногинск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Денис, в принципе она может получить гражданство в упрощенном порядке

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории совершеннолетних дееспособных иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 14 Закона N 62-ФЗ):
1) лица, имеющие хотя бы одного родителя с российским гражданством, проживающего на территории РФ;
2) лица без гражданства, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах в составе СССР, но не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
3) лица при наличии определенных условий, в частности, если они:
— родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР;
— состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
— являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных детей — граждан РФ;
4) лица, признанные носителями русского языка.

А вот тот факт, что дочь не вписана в Ваш паспорт и почему, с этим разбираться надо отдельно.

денис
Клиент, г. Ногинск
то что она не вписана была в паспорт на время боивых действий мы уехали вместе в город калуга первое время было тчжело не брали на роботу я пошел в фмс и начали оформлять убежище оформтли убежище получили книшку переселенца денег не хвотало надобыло оыормлять рвп и платить за квартиру 15 т а зарплата 25 и мы уехали домой а я через месяц вернулся в калугу устроился на работу начал оформлять рвп пото получил граждпнство и паспорт но я успел оформить а жена и дети не умпели потомусто зеленая книшка переселенца закончилась и сказали она не продливаеться а они все были вписаны в эту книжку переселенца вот почему мне детей и не вписали потому что им нужно было проходить больницу на рвп и подавать документы со мной а они находились домо иза финансофых трудностей…