Как наказать предпринимателя за продажу контрафактного товара?
Добрый день,
Обьясните, пожалуйста, как наказать предпринимателя за продажу контрафактного товара . Я купила футболку АДИДАС по 150 рублей, естественно понимаю что это не настоящий АДИДАС, а контрафактная продукция. Могу ли я не имея юридического образования подать в суд на этого предпринимателя, или этим занимаются определенные люди.
На какие законы я должна опираться ?
Заранее спасибо.
Подайте заявление в полицию, у них есть специалисты закрепленный за потребительским рынком. Они при необходимости сделают контрольную закупку и привлекут за нарушение
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день
Обратитесь с жалобой в полицию. Работнику полиции, который будет заниматься по Вашей жалобе предъявите футболку — как доказательство, чек о ее покупке. За торговлю подобными вещами предусмотрена довольно серьезная ответственность для продавца. В описанной Вами ситуации, после проведенной проверки полицией, и в случае привлечения предпринимателя к ответственности у Вас будет право в судебном порядке взыскать ущерб.
С уважением