Вступление в наследство на имущество умершей полтора года назад матери

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня умерла мама 1,5 года назад могу ли я вступить наследство на её 1 /3 доли после токого срока давности? Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если после смерти мамы вы пользовались ее имуществом, то считается, что наследство вы уже приняли фактически. Для начала обратитесь к нотариусу.