Смогу ли вернуть деньги и к кому обращаться?

Здравствуйте, месяц назад я попала в компанию "Центр Аналитики Финансовых Технологий", меня убедили что есть способ быстрого и безопасного заработка, для этого я должна открыть счет на площадке у их партнеров "teletrade-dj" и купить за наличные средства робота (программу) который будет за меня открывать/закрывать сделки, тем самым зарабатывать мне на бирже.

В итоге, на счет я положила 200 000 руб, и купила за 150 000 робота. Но никаких документов мне не предоставили, когда я спросила про договор, мне ответили что директора на месте нет, так что в следующий раз. Естественно деньги уже отданы. Я поверила.

Счет мне открыли сразу же, а робота сказали подождать. Через несколько дней они взяли у меня логин и пароль личного кабинета, подключили Синхронную торговлю (бесплатная услуга) и пытались выдать ее за моего робота. Когда я настояла на том, что робот должен предоставляться на флешке с лицензионным соглашением и инструкцией в комплекте еще через несколько дней мне вручили коробку, уже вскрытую, в ней была только флешка и лицензионное соглашение и название на коробке отличалось! Обьяснив это тем что они проверили продукт, и название пусть и отличается, но внутри на флешке именно тот робот, о котором мы договаривались. В следующий рабочий день я вернула флешку из-за того, что это был совершенно не тот продукт, а еще я поняла что даже тот робот, о котором мы договаривались, не смог бы работать у меня, потому что минимальная сумма на счету должна была составлять 20 000 долларов. Когда я отдала продукт, написала заявление о возврате, где поставил подпись начальник отдела о том, что он его принял. Конечно денежные средства за робота они возвращать мне отказались, со счета вывести деньги мне не дают и документов у меня никаких нет.

, Елизавета, г. Екатеринбург
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елизавета!

Конечно, без документов трудно разобраться в вашей ситуации, но, мне кажется, в настоящей ситуации с Вами был заключен договор оказания услуг по предоставлению доступа к торговле (торговой площадке).

Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» вы можете отказаться в любой момент от исполнения договора оказания услуг, при этом, оплатив фактические затраты исполнителя.

В связи с этим, для того, что бы разобраться в Вашей ситуации вам будет необходимо проанализиоровать свой договор (за что конкретно вы платили деньги) акты приема-передачи Вам услуг и понять, имеются ли у Контроы. в которую Вы обратились на руках документы, доказывающие, что услуги вам фактически оказаны.