Как доказать неправомерность эвакуации авто, если протокол составлен с ошибками?

Добрый день. Вопрос такого плана, поставил машину на платную городскую стоянку по улице Новорязанская(казанский вокзал) оплатил парковку, через 2 часа машину эвакуируют. Парковка оплачена, Когда забирал машину со штрафстоянки забрал протокол в котором не сразу увидел что место откуда забирали машину ул. Новороссийская (спальные районы люблино). Получив запись фото\видео процесса эвакуации можно будет оспортить неправомерность эвакуации основываясь на ошибки в протоколе ?

, александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. В соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Ошибку в адресе просто напросто устранят при рассмотрении дела по существу (показания сотрудника ГИБДД, рапорт и др.).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.