Как оплатить ЖКХ в сданной в аренду квартире?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть, если: У юридического лица с другим юридическим лицом заключен договор аренды недвижимого имущества, с условиями: ". В арендную оплату не включена плата за коммунальные услуги, электроэнергию, взнос на капитальный ремонт, плата за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также иные расходы, связанные с эксплуатацией Квартир. Арендодатель поручает, а Арендатор принимает на себя обязательство от своего имени заключить договоры с организациями, оказывающими указанные услуги и производить оплату по ним на основании выставляемых квитанций", но в ходе подписания договора, выяснилось, что арендатор не может от своего лица открыть лицевые счета, лицевые счета открываются только на собственника. И вот суть вопроса: может ли юр лицо - арендатор платить наличными коммунальные расходы, а нам. как арендодателю представлять оригиналы оплаченных квитанций? Чем это может обернуться и можно ли так делать? Если нет, то как быть. Заранее благодарю

, Алена, г. Екатеринбург
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Заключите соглашение к договору об изменении пунктов, о том, что

Арендодатель поручает, а Арендатор принимает на себя обязательство от своего имени заключить договоры с организациями,
 И вот суть вопроса: может ли юр лицо — арендатор платить наличными коммунальные расходы,

Вообще юр.лицо обязано производить расчеты безналично, но если оно оплачивает это наличными, а вам предоставляет квитанции, это его проблема, а не ваша.Для вас главное, что бы в договоре отразилась оплата коммунальных платежей. и она была оплачена.