У меня два вопроса Первый касаемо шума в квартире и соседей?

У меня два вопроса

Первый касаемо шума в квартире и соседей?

Второй у меня лопнула батарея и затопило соседей кто виноват и я или ЖКХ кто будет возмещать ущерб?

, Дмитрий, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

По поводу шума соседей Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, чтобы произвели замер шума на предмет превышения норм, а также в полицию, чтобы провели проверку.

Что касается затопления, то надо подробнее выяснять, относится ли конкретная батарея к личному имуществу собственника квартиры или же к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».