Что грозит за подделку ксерокопии паспорта?

Я потерял ксерокопию паспорта с поддельной датой рождения. Если она попадет к сотрудникам полиции, мне что-то будет за это?

Уточнение от клиента
Тоесть подделкой паспорта это не считается?
, Григорий, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Григорий, Сейчас жизнь такая, что без документов ни одного вопроса не решить, и копию своих документов приходится оставлять во многих официальных местах. Человеческий фактор присутствует везде, и никто не застрахован от соблазна.совет пойдите в местные правоохранительные органы и напишите об этом заявление — обезопасьте себя, вдруг в будущем всплывет неожиданный кредит, можно будет поднять данное заявление и доказать, что иные лица могли совершить какой-то неправомерный поступок против вашей воли.

Григорий
Клиент, г. Москва
Тоесть подделкой паспорта это не считается?