Предусмотрен ли возврат телефона в рассрочку?
Добрый день. У меня проблема такая что я хочу вернуть бракованый телефон купленный в рассрочку с момента покупки прошло меньше 14 дней. Ну есть такой нюанс что магазин хочет отправить телефон на экспертизу а она длится 21 день можете подсказать какое заявление надо написать что бы после экспертизы магазин перечислил деньги банку если установится что это был заводской брак??
Здравствуйте Мария, 25 статья Закона «О защите прав потребителей» описывает возможные причины возврата товара: Не соответствие по форме товара; Продукт не подходит по фасону; Несоответствие габаритов предмета; Товар не подошел по размеру; Товар не подошел по комплектации.
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.