Хочу выйти замуж за украинца, какие документы нам нужны?

Мой молодой человек с украины,паспорт тоже Украинский,хотим пойти расписаться у меня паспорт рф, я с Москвы,Какие документы потребуються от него,и какие запросы нужно будет делать,что бы можно было пойти расписаться,и распишут ли нас в загсах Москвы?

, Алексей, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам потребуются:

паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления; нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака; справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине; свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях; для иностранца вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ, за исключением тех случаев, когда будущий супруг является жителем страны, с которой у России установлен безвизовый режим. Это основной перечень документов, без которых ЗАГС не будет рассматривать заявление о заключении брака. Если ситуация нестандартная, и потребуются дополнительные бумаги – то сотрудники ЗАГС могут запросить их у супруга-иностранца.