Можно ли сейчас подать на алименты на отца, если он начал платить их с 13 лет и платил 3 года?

мой отец с моей мамой в разводе как раз мне было 6 месяцев,отец начел платить добровольные алименты только с 13 лет и то не регулярно мне уже 16 и теперь он ничего не платит что можно сделать

, Настя, х. Полтава 1-я
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Образовавшаяся задолженность по алиментным обязательствам не имеет срока давности. Можно взыскивать1

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

Из вашего вопроса поняла, что ваша мама не подавала в суд на вашего отца о взыскании алиментов.

Если это так, то взыскать с него алименты за все 13 лет не получится. Максимум — за предшествующее 3 года.

Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением правовых норм, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.