Из чего рассчитывается госпошлина по договору займа?

здравствуйте. я открыла вклад в ООО под проценты.

они мне исправно платили проценты. потом я пришла с заявлением о возврате всех денег в связи с окончанием срока договора.

подскажите что войдет в сумму иска?

сумма основного долга

проценты за пользование займом (условие договора 17 % годовых)

сумма неустойки

не знаю как правильно рассчитать госпошлину

, Ксения, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ксения. Возможно начисление процентов за пользование чужими денежными средствами помимо срочных процентов. Пошлина рассчитывается согласно Налогового Кодекса  РФ Статья 333.19. «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями»

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

Ксения
Клиент, г. Иркутск

меня интересует что из мной перечисленного входит в сумму иска?

Основной долг+ срочные проценты 17%+неустойка+ проценты по 395