Как заключить брак с гражданкой РФ, если имеется запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте,у меня запрет на вьезд в РФ.хочу заключить брак с россиянкой и получить гражданство Рф.с чего начать и какие шансы у меня.Она( будущая супруга) согласна

, Марат,
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марат.

Брак не служит основанием освобождению от запрета на въезд в РФ, Наличие родственников, имеющих российское гражданство и постоянно проживающих на территории России также не может служить этим обстоятельством. Брак, заключенный после даты запрета, не может служить решающим фактором в деле отмены запрета. Зарегистрироваться вы можете на иной территории, кроме РФ,  поскольку вьезд вам запрещен.

Марат
Клиент
А как поступить в данном случае?
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Дорожная карта примерна такова:

1. Заключить брак с гр.России в какой-либо другой стране;

2. Обратиться за помощью к специалисту для составления юридического документа для обжалования запрета на въезд.

3. Обжаловать судебный акт о запрете на въезд в суд, вынесший постановление о запрете.

4. Дождаться за границей положительного судебного решения и после этого въехать в Россию.

С ув., Алёна