Обещали вернуть деньги в течение 14 дней при неисправности товара и отключили связь, как быть?

Магазин интернет Техно маркет, онже ООО Люксор начальнк Тресковский Иван Олегович

Приобрел стиралку, обещали и написано вернуть в течение 14 дней если брак. Оказалосьнеисправна.Скрылись от общения со мной....Вызывать ОМОН?

Александр

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ОМОН вызывать не надо.Это законом не предусмотрено.

Но- в течение 15 дней после покупки технически сложного товара ( к которым относится и стиральная машина -Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»), вы можете потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании ст.18, Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней.
 В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.