Что делать с уже внесенным платежом при передаче кредита в другой банк?

Я плачу кредит в банк Траст 12 декабря внесла платёж, а вчера прислали СМС что банк перекупили и сейчас нужно платить в банк Открытие,в банк Открытие перешел платёж с просрочкой т.к.банк уже как месяц не существует (траст)и деньги которые я заплатила 12 декабря висят как быть?

Уточнение от клиента

И почему предупреждают по смс а не письменно

, Анна, снт. Алтай
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Анна!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в банк с соответствующем заявлением об уточнении платежа в котором необходимо указать, что вы совершили платеж 12.12.2018г. в банк траст, приложить подтверждающий документ, подойдет платежное поручение, либо смс о переводе.

Что касается Вашего второго вопроса то смс Вам банк пересылает в связи с тем, что в условиях договора заключенного между Вами есть пункт, о том, что вы согласны на получение информации по средством направления смс сообщений