Положена ли мне выплата 13 зарплаты в данном случае?

Добрый день.подскажите пожалуйста положенна ли выплата 13 зарплаты за отработанное время.с февраля по декабрь месяц после увольнения по собственному желанию.

, Владимир, пгт. Орел
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

осле увольнения по собственному желанию.

Данные выплаты регулируются и производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Нужно обратиться к его положениям. Вы вправе запросить данный документ в компании. Если по данному документу вы имеете право на 13ую заработную плату, то вы можете взыскать данную сумму в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день.подскажите пожалуйста положенна ли выплата 13 зарплаты за отработанное время.с февраля по декабрь месяц после увольнения по собственному желанию.

Порядок выплаты т.н. «13-й зарплаты», т.е. вознаграждения по итогам года законодательно никак не урегулирован.Этот вопрос регулируется локальными нормативными актами организации, коллективным договором, Положением о премировании.

Поэтому вам следует ознакомиться с указанными нормативными актами