Правомерно ли заставляют кассира чистить снег на АЗС?
Я работаю на АЗС Лукойл. Начальство уволило всех заправщиков и заставляет операторов-кассиров чистить снег. Имеют ли они на это право?
, Эмма, г. Волгоград
Татьяна Корнилюк
Здравствуйте, Эмма. Если Вашей должностной инструкцией не предусмотрена чистка снега, то конечно, не имеют. Другой вопрос, готовы ли все кассиры отказаться от выполнения этой работы? Или Вы собираетесь «бастовать» одна? Боюсь, что во втором случае, борьба будет долгой и не факт, что успешной…