Можно ли написать обращение в Министерство образования, чтобы не узнали мои личные данные?

Здравствуйте, хочу написать обращение-жалобу в министерство образования. При этом не хочется чтобы в образовательном учреждении узнали что это сделал, я. Т. е. я не хочу чтобы когда пришла проверка, они сообщили администрации что вот мол некий Иванов Иван Иванович написал жалобу. Насколько я знаю анонимные обращения писать нельзя, но тогда как остаться анонимным по отношени. к администрации образовательного учреждения?

, Григорий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Ваши права в данной ситуации регламентируются статьей 6 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.