Как обжаловать решение ВВК, если признали годным к воинской службе несмотря на заболевание?

Здравствуйте, вчера была ВВК на которой меня признали годным, ни смотря на то, что у меня имеется варикоцеле 3 - степени, результат УЗИ во внимание не приняли. Как мне обжаловать решение ВВК?

, Александр, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обжалуйте решение ВКК в областной ВКК или в суде

.согласно пункту 7 статьи 28 и пункту 4 статьи 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Запросите ксерокопию заключения ВВК, далее обжалуйте решение в призывную комиссию вашего города или сразу в суд. Чтобы вас не призывали в этот момент, вовремя предоставьте документы в военный комиссариат, что ваше дело принято на рассмотрение, это даст вам право на временную отсрочку, пока по вам не будем вынесено решение.