Куда можно подать заявление на прокурора, следователя и дознавателя?

2.4. Обращения, в которых заявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей, прокуроров, следователей и дознавателей к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении ими должностного преступления, при отсутствии в них конкретных данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ. Об этом заявители уведомляются начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры, прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем с разъяснением права и порядка обжалования.

Куда подать заявление на следователя,прокурора,дознователя,если они совершают фальсификацию документоф,служебный подлог.?В генеральную прокуратуру что ли?Раз "заявители уведомляются начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации"

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Геннадий!

В Вашем обращении мало информации. Исходя из приведенного в обращении п.2.4 (я полагаю, это ответ из каких-то правоохранительных органов — либо прокуратура, либо Следственной комитет) вы обжаловали ответы на Ваши жалобы и обращения. В соответствии с инструкциями и приказами Генерального прокурора, следующий ответ Вам должны направить за подписью начальника управления Генеральной прокуратур, затем заместителя Генерального прокурора и наконец за подписью Генерального прокурора.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Сами следователи, прокуроры, дознователи проводят фабрикацию материалов. Пишут объяснения за понятных и расписываются, не своими конечно руками, а затем выносят постановления. Не знакомят с ними, чтоб не мог обжаловать.

Заявитель имеет право знакомиться с материалами проверки по их заявлению. В случае отказа, пишите письменное заявление на ознакомление и в случае отказа обжалуйте в порядке ст. 125 УПК РФ в судебном порядке.