Меня лишили премии за неявку на сдачу ФИЗО

Лешили меня за то ,что я не явился на сдачу физической подготовки в начале года и после чего был лишён квартальной добросовестной премии, и при этом всём я узнал что мне объявили выговор строгий за это только в конце года, хотя при этом всём за 3 месяца до этого нашему Комбату подавали списки тех , кто мог лишится премии , меня в этих списках не было, что мне делать в этой ситуации? и могут ли лишить под 0 ?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию: военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
тоесть они имеют права ее полностью лишить? должен же какой то процент от премии оставаться? я как слышал что лишают только на 75% даже если строгий выговор

Нет, могут лишить полностью. Если вы не согласны с данным решением, то вправе обжаловать его.