Есть ли шанс сохранить свою недвижимость?

Более года был неплатёжеспособен. Банк ещё в суд не подавал. Есть ли шанс сохранить недвижимость, не имея большой суммы, а только деньги с ежемесячной зарплаты?

, Юрий, г. Красноярск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Если Вы не в состоянии обслуживать кредит и банк не пойдет на уступки по предоставлению отсрочки или рассрочки выплаты кредита, то у банка, как залогодержателя есть все основания для того, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании с Вас задолженности по кредиту и обращению взыскания на заложенное имущество. В Вашем случае постарайтесь решить вопрос с банком не доводя дело до суда

Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Юрий, уточните вопрос у Вас кредит?

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Пока банк не обратился в суд и как вариант решения Вашей проблемы можно попробовать обратиться в другой банк в целях рефинансирования долга в том числе и под меньший процент.