Как отправить возражение на отзыв ответчика через систему "Мой арбитр"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как отправить возражение на отзыв через мой арбитр? Не могу сориентироваться куда входить для прикрепления возражения на отзыв ответчика

, Артем, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Документы подаются через личный кабинет, созданный в информационной системе «Мой арбитр».

 Личный кабинет создается на физическое лицо, которым подаются документы в электронном виде в суд; при подаче документов представителем, личный кабинет создается на имя представителя (далее – пользователь, пользователь личного кабинета). Через личный кабинет представителя могут быть поданы документы в отношении одного и более представляемых им физических и (или) юридических лиц.

Личный кабинет создается в автоматическом режиме путем подтверждения личных данных физического лица, в том числе его фамилии, имени и отчества (при наличии).

Вход возможенчерез сайт госуслуг.

На сайте «Мойарбитр»- нажимаете кнопку «Отзыв»- перенаправляетесь в ЛК или на сайт Госуслуг.

Но есть 3 условия-

1. Документ должен быть в форматн ПДФ

2.Подписан усиленной квалифицированной подписью

3. Необходимо для направления отзыва знать и вводить номер дела

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Артем, приветствую!

Уточню, что усиленная квалифицированная подпись для подачи возражений через «Мой арбитр», конечно же, не нужна. Достаточно иметь регистрацию на гос.услугах, это и является в данном случае аналогом подписи.

Возражения на отзыв на языке закона это письменные объяснения в порядке ст. 81 АПК РФ. Поскольку в системе такого пункта нет, выбираете «Прочие заявления и ходатайства» и «Дополнительный документ».