Можно ли держать скотину и кур в частном секторе, и в каком количестве?
Домашний скот и куры . Можно ди держать скотину и кур в частном секторе и сколько голов и штук? Чтобы не мешать соседям? Как это регламентировано?
- image_rest_5c0fbba0b69077.24415845.jpg
- image_rest_5c0fbbf9b5aaa5.45679014.jpg
Как это регламентировано?
Единых Правил содержания домашних животных нет. Сельское поселение утверждает правила благоустройства в которых обычно прописывают нормы о содержании крупного и мелкого скота и птицы. За нарушение данных правил предусмотрена ответственность законом субъекта РФ.
При размещении на участке скота нужно соблюдать следующие условия:
Утверждены
Постановлением Госстроя СССР
от 16 мая 1989 г. N 78
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*
Примечания*. 1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п. 2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.
2.19*.Сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные — не менее 15 м, до 8 блоков — не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков — не менее 50 м, свыше 30 блоков — не менее 100 м. Размещаемые в пределах селитебной территории группы сараев должны содержать не более 30 блоков каждая.
Тот, кто вам ответил, у того и спрашивайте, что это.