Возврат или обмен товара в кредит
Здравствуйте у меня такой вопрос купил велосипед в кредит 10 дней назад! кредит еще не выплатил хочу вернуть его так как мне он не понравился! Как мне можно его обменять или вернуть?
Здравствуйте Данила! К сожалению, качественный велосипед обменять нельзя. об этом говорит перечень непродовольственных товаров Постановления Правительства №55 от 19 января 1998г. п.10
Татьяна
ЗДравствуйте Данила!
В соответствии с п.10 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) мотовелотовары не подлежат возврату.
То есть, вы не имеете право возвратить или обменять велосипед надлежащего качества.
С уважением Ф. Тамара
Здравствуйте, все же попробуйте, напишите заявление в магазин, опишите причину почему поменять на другой велосипед хотите..может и пойдет магазин на обмен. В любом случае заявление Ваше рассмотреть он будет обязан.