Повторная подача документов на РВП, если обстоятельства изменились

Добрый день!

В августе 2018 подала документы на РВП (по квоте). В ходе рассмотрения заявления выдали запрет на въезд из-за нарушения 90/180. В выдаче РВП отказали =(

В ноябре 2018 запрет на въезд снят, в связи с заключением брака с гражданином РФ =)

Можно ли уже повторно подать документы на РВП, если обстоятельства изменились:

1) хочу подавать на РВП в другом регионе

2) документы буду подавать уже не по квоте, а по браку

3) сменила свою фамилию на фамилию мужа.

Благодарю

, Валерия, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если запрет на въезд на территорию Российской Федерации снят, то это означает, что Вы восстановили свое право на подачу заявления на получение разрешения на временное проживание.

Вы вправе подать заявление на РВП по тому основанию, что был заключен брак с гражданином России.

Вы вправе подать указанное заявление по месту регистрации супруга.

Таким образом, основания для отказа в выдаче Вам РВП будут общими, без учета ранее совершенных проступков.