Правомерно ли выселение из квартиры на улицу с несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос.
Могут ли выселить нас из квартиры с несовершеннолетним ребенком?
Квартира дана была отцу по договору соц.найма
В сентябре 2017 года отец умер
И теперь нас хотят выселить и выселить на улицу, так как другое жилье нам не предоставляют и у нас нет больше не какого жилья.
Все мы прописаны в этой квартире.
Добрый вечер!
ч. 2 ст. ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Вы можете просить перезаключить с Вами договор социального найма для того, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком.
В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Екатерина.
Нет, не могут. Какие у них на это основания. Пишите заявление в администрацию на приватизацию квартиры. Пишите в чат помогу