Ответственность военнослужащего за невыход на службу

Здравствуйте. Вам уже задавали подобный вопрос. Вышлете пожалуйста примерное расследование на военнослужащего который не желает выходить на службу без уважительных причин. Спасибо .

, Олег, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Олег!

Общий порядок осуществления разбирательства отражен в ФЗ «О статусе военнослужащих» и в Дисциплинарном уставе ВС РФ, обоснование осуществляется с применением норм Устав внутренней службы.

В ходе разбирательства должно быть установлено:
событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения);
лицо, совершившее дисциплинарный проступок;
вина военнослужащего в совершении дисциплинарного проступка, форма вины и мотивы совершения дисциплинарного проступка;
данные, характеризующие личность военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок;
наличие и характер вредных последствий дисциплинарного проступка;
обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность военнослужащего;
обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность;
характер и степень участия каждого из военнослужащих при совершении дисциплинарного проступка несколькими лицами;
причины и условия, способствовавшие совершению дисциплинарного проступка;
другие обстоятельства, имеющие значение для правильного решения вопроса о привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности.

Если вам необходимо законодательное обоснование совершенно дисциплинарного проступка и подготовка документа, можете обратиться ко мне лично в чат.