Получение страховой выплаты при затоплении квартиры соседями

добрый день! мою квартиру, купленную в ипотеку, соответственно застрахованную, затопили соседи сверху. на следующий день после затопления был составлен акт управляющей компанией о факте случившегося. ук заранее объявили виновником соседа сверху, но в последствии оказалось, что у него квартира в лизинге от застройщика, соответственно он еще не является собственником. застройщик отремонтирует квартиру соседа. а возместит ли нам ущерб? в страховую вовремя не обратились (72 часа). или можно еще обратиться?

, ольга, г. Тверь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

обращайтесь в страховую компанию, необходимо произвести оценку причиненного ущерба, страховая должна оплатить, потом может в порядке регресса с собственника взыскать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В