Гарантии прав для беременных женщин при работе в полиции

Я сотрудник полиции, должна носить ежедневно форменную одежду, в связи с наступлением беременности могу ли я её не носить? Если да, то чем это предусмотрено?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Доброго вечера.

Специальная норма, позволяющая беременным сотрудницам  ходить в гражданской одежде, отсутствует. Все вопросы, связанные с ношением формы, регулируются начальником учреждения. Обратитесь к начальнику рапортом и попросите обеспечить вас формой одежды подобающего образца, для ношения при беременности или разрешения носить гражданскую одежду. Как вариант, Также в вашем случае возможно взять справку у врача об освобождении от ношения формы по состоянию здоровья.

С уважением, Иван.