Кем должен быть оформлен путевой лист ИП?

Здравствуйте! Купил автомобиль с оформленным разрешением такси. Я сам ИП. Автомобиль оформлен на меня. От кого должен быть оформлен путевой лист. От меня или от фирмы выдающие разрешение.

, Сергей, г. Щелково
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Автомобиль оформлен на меня. От кого должен быть оформлен путевой лист. От меня или от фирмы выдающие разрешение.

Как правило, выписывать путевые листы должно лицо в чьем фактическом владении находится транспортное средство — то есть Вы.

Дополнительно рекомендую уточнить данный вопрос у организации выдавшее Вам лицензию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.