Могу ли я просить обмен на аналогичный товар или возврат ДС?

добрый день! Муж подарил часы casio. Но подарил не сразу, лежали две недели в коробке. После двух недель подарил и они сразу же сломались. обратилась в магазин, сказали отправят в сервис. Месяц ждали. Ровно 1.5 месяца с ними походила и опять сломались. Опять забрали в сервис. Есть такая вероятность что сломаются опять. Могу ли я просить обмен на аналогичный товар или возврат дс. И как нужно это сделать правильно

, Мария, г. Балаково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Правильно подать претензию с требованием расторжения договора купли продажи и возврате уплаченных средств.Покупатель он, пусть он предъявляет требования.Обоснование статья 18 Ззпп

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.