Можно ли лишить отца родительских прав в данной ситуации?

Можно ли лишить отца родительских прав, если он сидит в местах лишения свободы, но с сохранением алиментов?

, Оксана, г. Алексеевка
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Оксана,

Можно ли лишить отца родительских прав, если он сидит в местах лишения свободы, но с сохранением алиментов?

Оксана

лишение родительских прав возможно при наличии оснований, указанных в семейном кодексе. При этом алименты сохраняются как и все права ребенка (право на наследство и др.). Если требуется расширенная консультация по вопросу — можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.