Что делать с шумными соседями сверху, если нарушения продолжаются уже несколько лет?

Соседи сверху уже месяц громко занимаются сексом. Стучит кровать, скрипит диван и девушка громко стонет. Все это может происходить в любое время в промежутке 2-4 ночи и частенько еще и продолжение цирка часов в 5 утра. Слышно даже соседке ПОД НАМИ.

На сколько мне известно, квартира там сдается посуточно. Шумят там уже несколько лет и каждый раз, когда мы решались(я молодая девушка и моя мама,а там не понятно кто и поэтому мы не всегда решались пойти туда) подняться во время очередной пьяной посиделки с громкой музыкой посреди ночи, мы натыкались на разных людей.Но хоть они и шумели, но это хотя бы было не каждую ночь, так как, видимо, люди менялись. Но этот месяц просто беспрерывно, каждую ночь.Мы просто почти не спим.В этом месяце они устроили там какой-то дом для секса,на стук в потолок либо не реагируют,либо начинают шуметь громче, а когда мы попытались поговорить с ними,они не открыли дверь, но мы слышали как они тихонько подошли к ней и попросили через дверь быть потише, на что получили 10 минут тишины и потом они продолжили.

До этой квартиры мы не сталкивались с таким и не знали как полицию вызвать, мол вдруг они приедут, а эти уже затихнут и нам оформят ложный вызов.А сейчас не знаем можно ли вызывать на..подобный шум. Кроме него еще очень громкий топот,словно они передвигаются прыжками,иногда бегают и очень громко вскрикивают и очень громко смеются, играются видимо.

Мы написали заявление в УМВД (какой конкретно шум не упомянули, написали и то и другое, всякое в общем, что и является правдой) по нашему району,пришел участковый, написал заявление с наших слов, сказал, что и ему дверь никто не октрыл. Так же сказал куда-то позвонить и найти через них хозяина квартиры и ушел. То есть..кто вообще даст простому гражданскому данные о каком-либо человеке? Разве это не его обязанность найти хозяина квартиры?

В общем мисали 8го,ответ пришел только вчера. Очень короткое письмо, где просто написан отказ. Никаких обоснований, ничего. Никаких мер явно не было предпринято, не был даже опрошен свидетель(соседка снизу), про которого мы писали в заявлении и лично ему напомнили. Просто отказ.

Да и я уверена,что если походить,найдется не мало страдающих от этой квартиры, раз даже соседка под нами слышит все, просто контакт у нас есть только с ней.

В один из разов,когда мы туда поднялись во время их пьяной посиделки,мы столкнулись с еще одним соседом. Он сказал, что он уже обращался в полицию и к участковому и все бесполезно, а у него еще и ребенок маленький.У них там, видимо, все "схвачено".

Что делать? Обращаться ли в прокуратуру за бездействие? И что вообще можете посоветовать?

У меня мать, ей 53 года, у нее проблемы с давлением и сейчас оно стало хуже, потому что она почти не спит из-за них и часто нервничает.

, Алиса, г. Казань
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Напишите заявление в административную комиссию вашего города с просьбой привлечь к административной ответственности за нарушение тишины. В дальнейшем можете обжаловать определения об отказе в возбуждении дела, если будет такое. Также можете обжаловать  постановления (определения) полиции.