В какой суд обращаться в данной ситуации и каковы последствия?

Добрый день, ув. Юристы!

Имеется 2 решения арбитражного суда о взыскании с ИП задолженностей по договору поставки.

ИП прекратил деятельность в настоящее время. Взыскатель планирует обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на имущество должника - земельные участки (2 шт).

Вопрос: в какой суд обращаться - в арбитражный, который выносил решения, в рамках которых сейчас планируется новый спор, или в суд общей юрисдикции?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Не ясно, о каком новом споре в рамках принятого арбитражным судом решения Вы пишете. Вы хотите изменить способ, порядок исполнения ранее принятого решения арбитражного суда?

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Анна
Клиент, г. Москва

Речь идет о споре по обращению взыскания на имущество должника в рамках 2 исполнительных производств, возбужденных на основании исполнительных листов, выданных в рамках дел, рассматриваемых в арбитражном суде.