Нужно ли мне в данной ситуации оплатить штраф?

Здравствуйте!

Составлено 3 акта инспекторами ГИБДД о том, что дорожные знаки знаки "Пешеходный переход" не имеют флуоресцентного желто-зеленого фона. Дороги муниципальные, относятся к поселку.

Далее придет определение и запрос ответственного лица для составления протокола и вынесения штрафа. Как правило, руководство администрации отправит мои данные (я техник по благоустройству в своем поселке). Практикуется у нас не на юр.лицо, а должностное лицо . Какова административная ответственность в этом случае?

Правы ГИБДД, что сразу составляют акт без предписания, предупреждения?

Подскажите, пожалуйста! Штраф оплачу из личных средств, никто мне их не вернет. А зарплата у меня 12 000руб.

, Любовь, г. Новокузнецк
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, акт является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении. А предписание выдается только по результатам проведения плановой или внеплановой проверок юридического лица.